Обозначения:
УС — Удар смерти
ЛП — Ледяное прикосновение
УЧ — Удар чумы
УвС — Удар в сердце
ЛС — Лик смерти
СиР — Смерть и разложение
ВК — Вскипание крови
НП — Нечестивая порча
КУ — Кровавый удар
УП — Удар плети

Блад ДД
В бладе можно выбрать из 2х спеков: с танцующим руническим оружием или с нечестивой порчей. Соответственно билды такие: 52/2/18 и 50/0/21. По ДПС билды практически не различаются, просто во втором больше аое за счет порчи так что выбор зависит от ваших личных предпочтений :-)

Сингл таргет ротация:
УС — ЛП — УЧ — УвС — УвС — ЛСх2
УвСх2 — ЛС — УвСх2 — ЛСх2

АОЕ ротация:
СиР — ЛП — УЧ — Мор — ЛС(НП)
ВК — ЛС(НП) — ЛС — ВК — ЛСх2

глифы:
52/2/18 большие: Танцующее руническое оружие (+5 секунд ко времени), Удар смерти(+2% к дамаге за каждую РП. До +25%), Черная смерть (+15% у рону с ЛС)
52/2/18 мелкие: Символ на то, чтобы гуля без регов поднимать, символ на дудку (+1мин), символ Мора (радиус Мора +5 метров)

50/0/21 большие: Символ Нечестивой порчи (+10сек), Удар смерти(+2% к дамаге за каждую РП. До +25%), Черная смерть (+15% к рону с ЛС)
50/0/21 мелкие: те же что и у  52/2/18

Статы. Их важность такова:
Меткость > Мастерство > Сила (хотя где-то я читал что Меткость > Сила > Мастерство).

Учитывая что экспертизы для капа бладу добирать надо мало (а ее минимум для рейда находится на отметке 15), то можно ее поставить по важности перед силой, чтоб просто поскорее с ней разделаться (я имею в виду доведение как минимум до 15+). Если блад ДК орк и у него есть 2х топор, то ему повезло — 5 экспертизы у него в кармане. Плюс еще 6 с ветерана третьей войны. Как результат 11 (ну или 6 если вы не орк с топором). Кап экспертизы 26. Имхо, достаточно 21 в паре к ~300 хита чтобы свести к абсолютному минимуму мисы. Таким образом, учитывая что 1 скил = 8.2 рейтингу (вроде так, если еще не поменяли :-P)
Кап мили меткости 8% (ну или 9% в пару к 21 мастерству). 1% = 32,79 рейтинга. Кап меткости заклинаний 17% (имхо, капом можно пожертвовать). 1% = 26,23 рейтинга. Что у блада считается заклинаниями: СиР, ВК, ЛП, ЛС, Мор, НП (во втором спеке), затыкалка (с рожей, которая не заморозка мозга). Болезни мисать не могут, так что меткость заклинаний набирайте не в ущерб статам (она после крита по важности идет). Т.е. Мили Меткость > Мастерство > Сила > Крит > Меткость заклинаний.

Дип анхоли ДД
Этот билд под т7 с двумя сет бонусами, будте внимательны :-)
12/0/59 — жертвуем 5% — он нафиг не нужен, имхо.

Сингл таргет ротация:
УЧ — ЛП — КУх2 — УП — НП
УПх3 — ЛСх3

АОЕ ротация:
СиР — ЛП — УЧ — Мор — НП
ВК — УП — УП — ВК — ЛСх2

глифы:
большие: Черная смерть (+15% у рону с ЛС), Символ гуля (или вурдалака, я не помню точно)(40%+ от силы и стамины хозяина), Удар Плети (25% шанс навесить все болезни)
мелкие: теже что и у бладов.

Статы. Важность тут такая:
Мили Меткость > Мастерство > Сила > Меткость заклинаний > Крит

В плане меткости, у анхоли есть +3% к спел хиту от Virulence (опять у нас не перевели). Кап соответственно 8(9)% для мили ну и если наберете кап спелл хита 17%, то это будет просто праздник. Заклинаниями у анхоли считается то же, что и у блада.
+5 к экспертизе дает вкаченая Ярость Ривендера. Остальное набирается шмотом, камнями и энчантами. Кап 26, но можно и меньше (желательно не меньше 15)

Фрост я не рассматривал, потому как его реально понерфили :-(
Пишите ваши мысли :-)

Отредактировано Darkspire (2009-04-23 03:41:26)